08.10.2015

Мы открыли магазин спортивного питания

Мы открыли магазин спортивного питания

Рынок спортивного питания в России развивается быстрыми темпами. Мода на здоровый образ жизни привлекает всё больше людей, причём стремление хорошо выглядеть не зависит от возраста.

Александр обратился в нашу компанию за помощью в открытии магазина спортивного питания. Заказчик сам занимался бодибилдингом, поэтому знал эту "кухню" изнутри, но попросил сделать бизнес под ключ. Основная трудность заключалась в выборе максимально удобного места для создания торговой точки. Было решено выбрать помещение внутри торгово-развлекательный центра недалеко от метро

Бизнес с нуля имеет свои характерные особенности. Очень важно собрать полный пакет документов, найти персонал, разбирающийся в вопросах тренировок и спортивного питания, привлечь внимание клиентов, и заключить наиболее выгодные договоры с поставщиками продукции. Основной упор был сделан на зарубежные брэнды спортивного питания, поскольку относительно низкие оптовые закупочные цены позволяют конкурировать с остальными магазинами спортивного питания.

Мы рассчитали арендные траты и стоимость закупки первой партии продукции, покупку торгового оборудования. Благодаря опыту нашей компании в аналогичных проектах удалось в кратчайшие сроки найти помещение для будущего магазина. Для привлечения клиентов было предложено в день открытия первым 50 покупателям вручать банку популярных витаминов, а также устроить дегустацию спортивного питания и сделать скидки на линейку известных товаров. Причём дегустации планировалось проводить в каждое воскресенье месяца.

Также был разработан дизайн сайта магазина, особенностью которого стала возможность бесплатной доставки при покупке на минимальную сумму. В каждый заказ вкладывался дополнительный бонус - пробник спортивного питания. Еженедельно на определённые товары делается скидка, выбор производится путём голосования. Голосование по выбору следующего продукта со скидкой может пройти любой зарегистрированный пользователь.

На открытии магазина было несколько сотен людей, которые были в восторге от цен и подарков. Такая реклама способствовала быстрому развитию бизнеса, посещаемость торгового центра положительно сказалась на прибыли магазина. На данный момент Александр планирует открывать следующий магазин в другой части города, создав сеть своих магазинов.


Возврат к списку